V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Антонина Донцова: «Мы заражаем предпринимателей желанием делать добро»

Антонина Донцова: «Мы заражаем предпринимателей желанием делать добро»

Руководитель благотворительного медиапроекта «Быть человеком», соорганизатор весеннего бала Антонина Донцова рассказала, какую цель преследует это мероприятие и как побудить состоятельных людей к благотворительности.

«Мы людям рассказываем: вот посмотрите, есть такие дети, есть такие семьи, они живут рядом с нами, – рассказывает госпожа Донцова. – У нашего города есть большая история меценатства, когда на средства бизнесменов, то есть купцов, живущих здесь, строились здания, содержались социальные приюты. Сегодня так сложилось, что во многом и историческая, и социальная составляющая возложена на ваши плечи. Мы пытаемся внушить им мысль о том, что город когда-то процветал, и он может снова вернуться к этому состоянию благодаря их усилиям и правильному отношению. После прошлого бала мне звонили очень много директоров, и они говорили: «Ну, хорошо, мы помогли одним детям, но ведь у вас есть большой список других детей». И мы им под годовой патронат давали другие семьи. Кто-то затевал свои проекты. И всегда невероятно приятно, когда удается подтолкнуть людей на подобные действия.

В этом году мы думали, что будет шесть маленьких героев бала, но, так как мы очень хорошую сумму собрали на аукционе, она составила около полумиллиона рублей, детей, помощь которым мы сможем оказать за счет собранных средств, будет больше. Это и дети с ДЦП, и дети с синдромом Дауна, и с другими заболеваниями. В этот раз удалось собрать почти вдвое больше средств, чем в прошлом году, и директора волгоградских предприятий не только жертвовали деньги, но и участвовали в номерах: танцевали, пели. Это было здорово!»

Фото: Фото с личной страницы Антонины Донцовой в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем