V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судьи защитили «Волжский Оргсинтез» от незаконных действий Росприроднадзора

Судьи защитили «Волжский Оргсинтез» от незаконных действий Росприроднадзора

ОАО «Волжский Оргсинтез» удалось доказать в суде незаконность предписаний Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, обязывающего предприятие перечислить в бюджет более миллиарда рублей за размещение отходов.

Как сообщает V1.ru, за время судебной тяжбы с 2013 года ОАО «Волжский Оргсинтез» оспорило девять предписаний, а также два требования областного Росприроднадзора, касающиеся доначислений платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Отметим, что все девять предписаний ведомства были признаны Арбитражным судом Волгоградской области неисполнимыми, незаконными и необъективными.

Последнюю точку в этом жарком споре предприятия с Росприроднадзором поставил Верховный Суд Российской Федерации. Изучив аргументы кассационной жалобы административного органа по поводу «неправильного применения норм материального и процессуального права, неполного выяснения обстоятельств, имеющих значение для дела», он полностью поддержал своих волгоградский коллег.

Не смогло доказать Управление Росприроднадзора, выступающее ответчиком по делу, и законность двух своих требований по доначислениям платы к ОАО «Волжский Оргсинтез».

Так, по одному из них, за первый квартал 2013 года предприятие обязывалось заплатить за негативное воздействие на окружающую среду 385 640 457,12 рублей. А по второму, за 2012 год, «Волжский Оргсинтез», по расчетам ведомства, остался должен 751 358 618,36 рублей. То есть в общей сумме свыше миллиарда рублей.

Добавим, что действия областного Росприроднадзора в отношении требований в адрес предприятия также признаны незаконными. Судебные акты вступили в законную силу.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем