V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев В Волгограде вынесен приговор по делу о сбитом роллере

В Волгограде вынесен приговор по делу о сбитом роллере

22-летний сын газпромовского менеджера Роман Яковлев, сбивший на внедорожнике роллера на Аллее Героев в начале октября прошлого года, приговорен к реальному лишению свободы.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором Центрального районного суда Волгограда 22-летний Роман Яковлев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 6 октября 2015 года в вечернее время Яковлев, двигаясь на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 по проспекту Ленина в сторону улицы Комсомольской, превысил разрешенную скорость, проехал на запрещающий сигнал светофора и на пешеходном переходе совершил наезд на 21-летнего студента, пересекавшего проезжую часть на роликах.

Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП Яковлев скрылся с места происшествия, вернувшись через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Яковлев признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Волгограду.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на три года. При вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, такие, как раскаяние подсудимого, наличие у него заболевания и компенсацию морального вреда пострадавшей стороне.

Сергей Викторов
Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем