V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МТС до трех раз снижает цены на роуминг в Беларуси и Казахстане

МТС до трех раз снижает цены на роуминг в Беларуси и Казахстане

Крупнейший телекоммуникационный оператор в России ПАО «МТС» объявляет о снижении стоимости мобильного Интернета, звонков и sms в международном роуминге на территории Беларуси и Казахстана. Новые тарифы будут действовать с 17 марта 2016 года. Ранее в рамках реализации принципов «справедливого роуминга» на территории стран СНГ МТС уже снижала тарифы в роуминге для своих абонентов в Беларуси, Армении и Кыргызстане.

МТС продолжает снижение стоимости роуминговых услуг в странах Евразийского экономического союза и снижает базовые тарифы на услуги связи в международном роуминге в Беларуси и Казахстане. Стоимость мобильного Интернета для абонентов МТС, выезжающих в Казахстан, снизилась в три раза до 10 рублей за 40 Кб, стоимость звонков подешевела на 35% – до 55 рублей за минуту, стоимость исходящих sms – на 11% до 15 рублей за сообщение. Стоимость мобильного Интернета в поездках по Беларуси также составит 10 рублей за 40 Кб, звонков – 70 рублей за минуту, sms подешевеют на треть, до 10 рублей за сообщение.

«МТС, несмотря на действующие расчеты с зарубежными партнерами по Евразийскому экономическому союзу в долларах и евро, ведет планомерную работу по снижению стоимости услуг связи для россиян в этих странах. Доступные тарифы для наших абонентов являются результатом переговоров с зарубежными роуминговыми партнерами и снижения межоператорских тарифов, что стало возможно в рамках деятельности российского антимонопольного ведомства и Евразийской экономической комиссии», – отметил директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Это уже третье снижение за последние полгода. В течение 2015 года МТС в разы снизила тарифы на услуги голосовой связи, мобильного Интернета и отправку сообщений в роуминге в Беларуси, Армении, Кыргызстане.

Абоненты МТС по-прежнему имеют возможность дополнительно экономить на связи в поездках за границу с помощью подключения оптимизирующих опций «Ноль без границ», «БИТ за границей», «Пакеты SMS».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем