V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Заказчик снизил стоимость реконструкции Волгоградского аэропорта

Заказчик снизил стоимость реконструкции Волгоградского аэропорта

После объявления повторного конкурса на право заключения госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ по выполнению второго этапа реконструкции Волгоградского аэропорта начальная стоимость работ оказалась снижена на 73 миллиона рублей.

Как сообщает V1.ru, согласно данным системы «Спарк-Маркетинг», новая начальная (максимальная) стоимость контракта теперь составляет 1 миллиард 556 миллионов рублей, против заявленной на первые торги суммы в 1 миллиард 629 миллионов.

Повторный конкурс был объявлен после провальной попытки определить подрядчика на проведение работ по реконструкции второй очереди волгоградского аэропорта. Тогда из трех организаций, подавших заявки на заключение контракта, ни одна не смогла соответствовать условиям, выдвинутым заказчиком. Конкурс с ограниченным участием признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 56 Федерального закона №44-ФЗ.

Прием заявок на участие в новом конкурсе завершится 9 марта, их рассмотрение и оценка назначены на 16 марта. Период выполнения работ – 258 календарных дней с момента заключения контракта.

Второй этап предполагает реконструкцию перрона с местом стоянок воздушных судов, строительство рулежных дорожек, очистных сооружений и трансформаторных подстанций, а также капитальный ремонт зданий аэровокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем