V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградка полтора года судилась с исправительным учреждением

Волгоградка полтора года судилась с исправительным учреждением

Тракторозаводский районный суд на днях вынес решение в пользу волгоградки, которая полтора года назад подала иск против исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области, обвинив учреждение в ненадлежащем исполнении договорных обязательств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского суда, женщина оказалась собственником грузового автомобиля. Еще в 10 сентября 2014 года она заключила с исправительным учреждением договор на выполнение работ по ремонту ее автомобиля. Помимо оплаты стоимости работ, автовладелица приобрела и передала ответчику все подлежащие замене узлы и агрегаты, а также лакокрасочные материалы для покраски. Однако вовремя получить автомобиль из ремонта заказчице не удалось. Впрочем, даже дождавшись автомобиль из ремонта с задержкой, радовалась женщина недолго. При осмотре автомобиля были выявлены недостатки в произведенном ремонте.

Обоснованность претензий автовладелицы подтвердила и экспертиза, назначенная по определению суда. Эксперты зафиксировали, что при выполнении работ по покраске кабины автомобиля исполнителем работ допущены недостатки, имеют место дефекты сборки деталей кабины после ее окраски, также имеются иные недостатки.

С учетом изложенного, с ответчика в пользу истца были взысканы рыночная стоимость восстановительного ремонта автомобиля, расходы по оценке ущерба, неустойка за просрочку выполнения работ по ремонту автомобиля, а также судебные расходы.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем