V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде майор полиции в выходной день задержал разбойника

В Волгограде майор полиции в выходной день задержал разбойника

Майор полиции, несущий службу в Управлении МВД России по городу Волгограду, совершая с семьей покупки, задержал подозреваемого в разбое.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, днем 8 марта мужчина вместе с семьей отправился за покупками. В одном из магазинов Краснооктябрьского района он заметил молодого человека, по приметам схожего с разыскиваемым за совершение двух нападений на павильоны экспресс-кредитования, совершенных 6 и 8 марта. В первом случае преступник похитил семь тысяч рублей, во втором – 18. Ориентировка на задержание с приметами злоумышленника была доведена до всех полицейских.

Заметив в магазине подозреваемого, майор полиции вызвал подмогу и вместе с прибывшими коллегами задержал подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Быковского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа. Потерпевшие опознали в нем нападавшего. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что деньги потратил на приобретение подарков.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем