V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жилищная инспекция региона разбирается в февральских платежках за тепло

Жилищная инспекция региона разбирается в февральских платежках за тепло

Инспекция государственного жилищного надзора проводит разбирательство по фактам выставления жителям завышенной платы за отопление в феврале.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на горячую линию инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области поступают жалобы жителей Волгограда на высокие платежи за отопление в квитанциях за февраль текущего года. Так, жители трех домов – улица Еременко, 55, улица Таращанцев, 44, улица Ватутина, 8 – пожаловались на то, что цифры за указанную услугу в платежных документах за февраль либо не отличаются от январских, либо выше. Между тем для тех, кто платит за тепло по общедомовым счетчикам, начисления за прошедший месяц должны быть ниже январских, поскольку среднесуточная температура в последний зимний месяц была намного выше, чем в январе.

Подобные обращения не единичны и поступают со всех районов Волгограда. Жалобы граждан направлены в жилищную инспекцию Волгограда, уполномоченную проводить проверки на территории областного центра. Совместно с департаментом ЖКХ и ТЭК специалисты ГЖИ проводят тщательные проверки по каждому факту.

Напоминаем, при администрациях городских округов налажена работа горячих линий по вопросам начисления платы за отопление. По Волгограду консультацию специалиста можно получить по телефону 39-70-15, по Камышину – 8 (84457) 4-13-98.

Задать вопросы по начислению платы за отопление специалисту инспекции Госжилнадзора Волгоградской области можно со вторника по четверг с 9:00 до 11:00 по телефону горячей линии 8 (8442) 35-27-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем