V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Михайловке полицейские задержали расхитителя оранжереи

В Михайловке полицейские задержали расхитителя оранжереи

Дерзкого похитителя цветов из оранжереи задержали полицейские Михайловского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 8 марта в дежурную часть отдела МВД РФ по Михайловскому району с заявлением обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в ночь на 8 марта неизвестный проник в принадлежащую ей оранжерею с цветами и похитил несколько десятков горшков с растениями. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 50-летнего местного жителя. Как выяснилось, ночью мужчина приехал к теплице на своем автомобиле. Проникнув в помещение, он стал переносить цветы в багажник машины, однако его спугнула сторож, которая вызвала полицию. Не зная об этом, преступник вновь вернулся в теплицу, где его уже ждали прибывшие сотрудники полиции. Мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел.

В ходе проводимых следственных мероприятий выяснилось, что задержанный и днем ранее незаконно проникал в теплицу – в его доме были обнаружены десятки горшков с цветами, принадлежащие потерпевшей. А уже 8 марта, как он пояснил, для того, чтобы подарить цветы своим женщинам, он похитил из теплицы три горшка с геранью, два с можжевельником, шесть с туей и один с пальмой. Помимо этого мужчина срезал 14 цветков каллы. В общей же сложности ему удалось похитить 29 горшков с растениями.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем