V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В небе над Камышином пройдет реконструкция воздушного боя

В небе над Камышином пройдет реконструкция воздушного боя

20 мая, в день 100-летия со дня рождения Алексея Маресьева, раритетные самолеты времен Великой Отечественной войны устроят реконструкцию воздушного боя в городе Камышине Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru, договоренность об этом достигнута в Москве на встрече руководства Камышина с командующим Воздушно-десантными войсками России генералом-полковником Владимиром Шамановым, который лично курирует подготовку к торжественным мероприятиям.

Ожидается, что свое мастерство в небе Камышина также продемонстрируют две пилотажные группы. Кроме того, в Камышин будет доставлен и установлен самолет – точная копия истребителя, на котором летал Маресьев. Решается и вопрос с приглашением академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Также генерал-полковник Шаманов лично внес свои коррективы в готовящийся к выпуску фотоальбом в честь Алексея Маресьева, и теперь на его первой странице будет обращение президента России Владимира Путина.

Памятник Алексею Маресьеву будет открыт в апреле и в городе Бологое Тверской области, где в годы Великой Отечественной войны была расквартирована часть, где он служил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем