V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоград остается в московском часовом поясе

Волгоград остается в московском часовом поясе

Инициатива волгоградских общественников, поднявших вопрос о переходе Волгоградской области из часового пояса второй зоны (UTC+3) в третий часовой пояс (UTC+4) пока не нашла поддержки у главы государства.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный портал президента России, 9 марта был подписан закон, переводящий на постоянное летнее время четыре региона страны: Ульяновскую, Сахалинскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Новый «режим дня» вступит в действие в указанных регионах 27 марта 2016 года в 2:00. Ранее сообщалось о переводе в третий часовой пояс (Москва+1) Астраханской области.

Напомним, летом прошлого года жители нескольких регионов Поволжья обратились к президенту России Владимиру Путину с петицией, в которой подчеркивалось, что переход страны на «вечное» зимнее время отрицательно сказывается как на состоянии здоровья россиян, так и на их работоспособности. Из-за нового исчисления времени на территории в том числе Волгоградской области произошла потеря светового времени, на которое приходится период самой высокой активности населения. В документе отмечалось, что никакой практической пользы от раннего начала светового дня нет, а несколько часов светового времени пропадают впустую.

Тогда Самарская область и Удмуртия отвоевали украденное время, сейчас, с переводом стрелок в Ульяновске, в поволжском регионе на зимнем времени остались Волгоград и Саратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем