V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Евгений Ищенко: «Чиновник производить ничего не умеет и не будет»

Евгений Ищенко: «Чиновник производить ничего не умеет и не будет»

Бизнесмен Евгений Ищенко на пресс-конференции, посвященной избранию его руководителем регионального отделения политической партии «Правое дело», объяснил причины, по которым он намерен баллотироваться в Госдуму.

«Сегодня в Волгограде и России в целом разразился серьезный экономический кризис, который не вчера начался и закончится не скоро, – заявил V1.ru Евгений Ищенко. – И неправильно было бы считать, что его причиной являются низкие цены на нефть. Серьезнейшей причиной кризиса является отсутствие в стране предпринимательского климата. Мы с вами живем в рыночной экономике. В той модели, которую мы сейчас воспроизводим, всего лишь два-три процента населения являются основной движущей силой, которая организует экономику. Если не будет этих самых предпринимателей, а в России за последние 10 лет их количество сократилось более чем в два раза, то это приведет к депрессии. Это то слово, которым можно описать состояние и Волгограда, и страны в целом. Надо сказать, что эту проблему признают и президент, и премьер. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

Но надо отметить и тот факт, что в стране у нас преобладает бюрократия. Она есть в любой стране. Но в той же Америке, Европе есть некий баланс между бизнесом и бюрократией во власти. У нас же представители власти за последние годы активно оттерли бизнес. Предпринимателям запретили участвовать во власти, на тех бизнесменов, которые баллотируются в депутаты, наложили серьезные ограничения. Всех выходцев из предпринимательского сообщества, которые пробились во власть, сейчас зачистили, воспринимая их как чуждых и опасных. И это очень плохое явление, которое нужно обязательно преодолеть. Мы живем в одной стране, и если вдруг из нашей страны все предприниматели куда-то денутся, станет здесь совсем печально, потому что производить будет некому, а чиновник производить ничего не умеет».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем