V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде строитель «Волгоград Арены» ответит за травму рабочего

В Волгограде строитель «Волгоград Арены» ответит за травму рабочего

Следственный отдел по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела по факту травмирования рабочего на строительстве стадиона «Волгоград Арена». Его фигурантом стал начальник участка подрядной организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, обвиняемый не обеспечил должный контроль за соблюдением техники безопасности при производстве работ на высоте, в результате чего 7 ноября 2015 года на строительной площадке произошел несчастный случай с 30-летним работником. В этот день около 12:30 без возведения строительных лесов он вместе с другими работниками поднялся по арматурному каркасу, который повело в сторону. Восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Медики диагностировали у пострадавшего закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый полностью признал, взяв на себя расходы по лечению пострадавшего работника, которое продолжается до настоящего времени.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем