V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы по Разгуляевскому округу отменены из-за потери одного из кандидатов

Выборы по Разгуляевскому округу отменены из-за потери одного из кандидатов

Облизбирком принял решение об аннулировании результатов выборов на Разгуляевском округе Городищенского района из-за отсутствии в бюллетенях фамилии одного из кандидатов.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц, текст бюллетеня, который получали на этом округе избиратели, не соответствует тексту, утвержденному облизбиркомом. В связи с решением суда о восстановлении ранее снятого с выборов кандидата Александра Машарова его фамилия вносилась в уже сверстанный макет бюллетеня. В результате экстренного внесения фамилии Машарова из бюллетеня по невыясненным обстоятельствам исчезла фамилия кандидата от партии ЛДПР Виктора Попова.

По результатам отмененных выборов на округе победили два кандидата от «Единой России» и один от КПРФ. Этим, по словам Дмитрия Куца, и объясняется разночтение в результатах выборов, когда секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков говорит о девяти мандатах, полученных партией власти на минувших выборах, а глава облизбиркома Геннадий Шайхуллин – лишь о семи.

Повторные выборы предварительно назначены на Единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Общая явка избирателей на досрочных выборах депутатов Городищенской думы составила 24,74%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем