V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом тракторист порвал провод высоковольтной ЛЭП

Под Волгоградом тракторист порвал провод высоковольтной ЛЭП

Халатность машиниста трубоукладчика стала причиной аварийного отключения линии электропередач напряжением 110 киловольт в Светлоярском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга», отключение линии произошло в понедельник, около 23:00. Машинист трубоукладчика, двигаясь по полю, не перевел стрелу в транспортное положение. В результате машина зацепила и оборвала один из проводов высоковольтной линии, обеспечивающей электроснабжение насосных станций, социально-значимых объектов и жилых кварталов Красноармейского района Волгограда, ряда дачных массивов и гидрологических сооружений Волго-Донского судоходного канала.

Оперативные бригады энергетиков выдвинулись к месту технологического нарушения сразу же после сообщения водителя трубоукладчика о происшествии. Еще до наступления утра штатная работа линии была полностью восстановлена. Подача электроснабжения не была прекращена ни на минуту – все потребители были автоматически переключены на резервные схемы электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем