V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область потратит 32 миллиона на благоустройство к юбилею Маресьева

Волгоградская область потратит 32 миллиона на благоустройство к юбилею Маресьева

Более 32 миллионов рублей будет потрачено из бюджета Волгоградской области на благоустройство города Камышина к 100-летию со дня рождения Алексея Маресьева.

Как сообщили V1.ru в администрации Камышина, 32 миллиона рублей из областного бюджета будут потрачены только на три основных проекта благоустройства, не считая ремонта дорог. Так, в 10 миллионов рублей обойдется благоустройство площади Павших Борцов, на неудовлетворительное состояние которой указал губернатор во время своего последнего визита в Камышин. На эти деньги будет уложена тротуарная плитка, подкрашен памятник Ленину, снесена часть трибун и восстановлена находящаяся в плачевном виде городская Доска почета.

Также будет благоустроена одна из центральных улиц города – имени Ленина от пересечения с улицей Терешковой до улицы Некрасова по четной стороне: там уложат тротуарную плитку с обустройством зон озеленения. На это планируется потратить 16 миллионов 255 тысяч рублей.

Еще одним объектом благоустройства станет спуск от памятника Алексею Маресьеву до третьего микрорайона. Там также уложат тротуарную плитку, высадят дополнительные кусты сирени сорта «Маресьев», установят 15 лавочек и 12 урн. На все это планируется потратить 5,5 миллионов рублей.

Фото: Фото из Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем