V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Роман Гребенников: «На бюджет Волгограда перекладывают миллиардные долги»

Роман Гребенников: «На бюджет Волгограда перекладывают миллиардные долги»

Последний избранный народом мэр Волгограда Роман Гребенников считает, что городская администрация и депутаты Волгоградской городской думы тихо, но неуклонно пытаются переложить многомиллиардные, странно образовавшиеся долги муниципальных предприятий на бюджет Волгограда.

«Афера с перекладыванием странных коммерческих долгов МУП "ВКХ" на городской бюджет набирает обороты, – считает Роман Гребенников. – Ожидаемо послушное большинство городских депутатов вчера на заседании фракции правящей нынче партии решило голосовать консолидировано за то, чтобы разрешить сити-администрации Волгограда в четверг возложить оплату одного миллиарда 200 миллионов "долга" на бюджет.

Дальше больше. Представители администрации вчера предложили и другие долги МУП "ВКХ" тоже принять на бюджет города. Знаете, сколько таких "долгов"? Называлась гигантская общая сумма в районе шести миллиардов рублей. Если, мол, отнять от нее дебиторскую задолженность, то останется сумма в два с лишним миллиарда рублей. Иными словами, еще к одному миллиарду 200 миллионам долга перед банком "Возрождение" запросто могут сочинить "мировые соглашения" между МУП "ВКХ", кредиторами и администрацией Волгограда и повесить на бюджет еще около миллиарда. Вот так.

Вероятно, протолкнув через городскую думу в этот четверг решение по оплате бюджетом одного миллиарда 200 миллионов банку, следом будут настаивать на очередных заседаниях дать согласие на погашение бюджетом других сумм. Предполагается, что странный "заем" ГУП "Волгофарм" МУПу "ВКХ", выданный летом прошлого года в размере 150 миллионов рублей, тоже будет погашать не МУП, а городской бюджет. Слов описать этот вандализм не хватает. Еще около миллиарда "долгов" будут скоро навязывать бюджету. Получается, что нашими бюджетными деньгами чиновники и депутаты собираются оплачивать чужие схемы, возможные аферы и риски недееспособного руководства».

Елена Иванова
Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем