V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде душевнобольной мужчина забил мать сковородкой и утюгом

В Волгограде душевнобольной мужчина забил мать сковородкой и утюгом

42-летний мужчина, страдающий психическим заболеванием, задержан по подозрению в жестоком убийстве собственной матери.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 15 марта 2016 года в реанимационном отделении лечебного учреждения скончалась 70-летняя женщина, доставленная с переломом свода черепа, переломом костей лица и ушибом головного мозга тяжелой степени. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, было возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого задержан 42-летний сын женщины.

Как установили следователи, 14 марта подозреваемый в ходе конфликта со своей матерью схватил утюг и сковороду и стал наносить ими удары по голове женщины. Когда потерпевшая потеряла сознание и уже не могла оказывать активного сопротивления, злоумышленник скрылся. Скорую помощь женщине вызвала соседка, ставшая невольной свидетельницей произошедшего. Несмотря на старания врачей, пострадавшая скончалась в лечебном учреждении на следующий день.

Установлено, что подозреваемый страдает психическим заболеванием, ранее неоднократно проходил лечение в специализированном учреждении. Причиной расправы над родительницей послужил конфликт на фоне очередной предстоящей госпитализации злоумышленника.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем подготовлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем