V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Водителя из Волгограда осудили в Забайкалье за дачу взятки

Водителя из Волгограда осудили в Забайкалье за дачу взятки

32-летний житель Волгограда Семен Макаров приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей за дачу взятки инспектору государственного автодорожного надзора по Амурской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Амурской области, Макаров, управляя седельным тягачом DAF с полуприцепом вез груз фруктов из Москвы в Хабаровск. Вечером, когда грузовик проехал по весам, установленным на стационарном пункте весового контроля Управления государственного автодорожного надзора по Амурской области и вблизи здания стационарного поста ДПС ГИБДД, на федеральной трассе у моста через реку Бурея, инспекторы обнаружили, что на грузовике превышено ограничение осевой нагрузки. Транспортное средство было остановлено, водитель был приглашен в помещение пункта весового контроля для составления протокола об административном правонарушении по части 2 статьи 12.21.1 Кодекса об административном правонарушении РФ, предусматривающей ответственность за движение тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимой нагрузки на ось.

Взамен водитель предложил «урегулировать» вопрос за две тысячи рублей, достал деньги и положил их в лежавшую на рабочем столе инспектора книгу. Но тот отказался от получения взятки и пригласил сотрудников полиции.

Задержанный водитель полностью признал свою вину. Судом он был приговорен к штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки – 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем