V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Дзержинском районе снесли спорный павильон

В Дзержинском районе снесли спорный павильон

Администрация Дзержинского района Волгограда отчиталась о ликвидации крупного цветочного павильона вблизи остановки «Улица Хорошева», снос которого был запрещен, поскольку на объект были наложены обеспечительные меры Арбитражного суда Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, цветочный павильон «Лиана» долгое время работал без правоустанавливающих документов. До начала работ по сносу хозяин неоднократно игнорировал и не исполнял предписания районной власти о самостоятельном сносе принадлежащего ему объекта, в результате чего павильон пришлось демонтировать принудительно, за счет бюджетных средств, которые придется возвращать в казну уже самому торговцу.

Между тем сам владелец павильона, предприниматель Роман Джалалян утверждает, что как только у районной власти возникли сомнения в законности его магазина, он обратился в суд.

«Все это время, когда представители районной администрации требовали от нас снести магазин добровольно, велось судебное разбирательство, – поясняет Роман Джалалян. – В этих разбирательствах принимали участие юристы администрации района, и специалисты, которые нас пришли сносить, не могли не знать о том, что объект спорный. Однако они даже не захотели смотреть на судебный документ, который подтверждал, что на объект наложены обеспечительные меры. В этой ситуации у меня есть большие сомнения в правоте и компетентности сотрудников, которые учинили этот беспредел. Тем более удивительна мне избирательность власти, которая сносит объекты капитального строения и при этом в упор не хочет видеть стоящие буквально впритык к нему павильончики, которые вообще не внесены ни в какие схемы. Мне кажется, вот они-то и портят вид города, о котором так беспокоятся районные власти, объясняя творимый на их земле произвол».

Подробности истории о сносе цветочного магазина читайте здесь.

Фото: Фото и видео Романа Джалаляна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем