V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области восстановили памятник солдатам Великой Отечественной войны

В Волгоградской области восстановили памятник солдатам Великой Отечественной войны

Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, установленный в селе Нижняя Добринка Камышинского района Волгоградской области, будет восстановлен после вмешательства прокуратуры за счет родителей разрушившего его несовершеннолетнего вандала.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, памятник состоит из трех стел на постаменте с декоративным ограждением. Мемориал был открыт весной 2010 года и содержится на добровольные пожертвования сельчан. В конце августа 2015 года 13-летний подросток, гуляя по селу с друзьями, подошел к памятнику и повредил декоративное ограждение, разбив пять мраморных шаров.

В результате памятник находился в неприглядном виде, не соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Согласно нормам Гражданского кодекса РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители.

В этой связи Камышинской городской прокуратурой предъявлен иск к матери виновного подростка о возложении обязанности возместить вред в натуре и восстановить декоративное ограждение памятника в первоначальном виде.

Во время судебного рассмотрения гражданского дела ответчик исполнила исковые требований в полном объеме. В настоящее время памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны в селе Нижняя Добринка Камышинского района восстановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем