V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Следственный комитет заинтересовался командировками Гребенникова 2008 года

Следственный комитет заинтересовался командировками Гребенникова 2008 года

В преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут в сентябре этого года, следственные органы неожиданно заинтересовались командировками, которые известный волгоградский политик Роман Гребенников совершал в качестве мэра Волгограда восемь лет назад.

В соответствии с оказавшимся в распоряжении редакции V1.ru документом, в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел (преступлений против государственной власти в сфере экономики) находится материал процессуальной проверки «о неправомерных действиях бывшего главы администрации Волгограда Гребенникова Р. Г.». На основании этого осуществляющий проверку следователь обратился к сити-менеджеру Волгограда Александру Чунакову с просьбой предоставить документы, являющиеся основанием для вызова Романа Гребенникова в служебные командировки.

Роман Гребенников отказался что-либо говорить по поводу данного документа, сославшись на то, что не видит, что здесь можно комментировать.

Напомним, что Роман Гребенников, по некоторым данным, рассматривал возможность выдвижения в Госдуму от партии «Родина».

Напомним также, что в производстве СУ СКР по региону находится так называемое «дело Паршина», в соответствии с которым главный коммунист региона обвиняется в мошенничестве со зданием сельской школы, совершенном в составе организованной группы. Сам лидер волгоградских коммунистов утверждает, что дело против него носит заказной характер и имеет целью нейтрализовать его как политика и взять под контроль в преддверии выборов в Государственную думу партийную организацию, которую он возглавляет.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем