V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде ликвидировали банду подростков, грабившую скупки

В Волгограде ликвидировали банду подростков, грабившую скупки

Полицейские Краснооктябрьского района ликвидировали преступную группу, которая проникала в помещения скупок, салонов связи и офисов экспресс-кредитования, откуда похищала деньги и ценности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, начиная с конца прошлого года в полицию стали поступать заявления от владельцев магазинов-скупок, салонов связи и офисов быстрого кредитования о совершенных преступлениях. Неизвестные, разбивая окна, проникали внутрь помещений, откуда похищали деньги и ценности. Во всех случаях злоумышленники действовали практически одинаково, а записи с камер видеонаблюдения подтверждали, что к совершению преступлений причастны одни и те же люди.

Накануне подозреваемые в совершении данных краж были задержаны. По версии оперативников, организатором совершения этих преступлений выступал 23-летний житель Тракторозаводского района. В декабре 2015 года он познакомился с 17-летним учащимся профессионального училища и предложил ему совершать хищения. Впоследствии в преступления были вовлечены еще трое несовершеннолетних из этого же учебного заведения.

Организатор по ночам на своей автомашине привозил подростков к различным торговым и финансовым объектам, а после совершения краж отвозил их обратно в общежитие. В числе похищенного оказывались денежные средства, сотовые телефоны, ноутбуки, другие товарно-материальные ценности. Все это подростки отдавали своему взрослому товарищу, который сбывал их на рынках, в ломбарды, лицам, ведущим антиобщественный образ жизни. Вырученные деньги распределялись между участниками группы. Предварительный ущерб от противоправной деятельности составил около полумиллиона рублей, а общее число совершенных эпизодов краж – свыше 30.

Подозреваемые сознались в содеянном. В настоящее время все пятеро задержаны: двое из них, в том числе 23-летний организатор, арестованы, трое находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – «Кража». Кроме этого, решается вопрос о возбуждении дела в отношении организатора уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Следователи и оперативники продолжают мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем