V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ликвидируют еще один пешеходный переход

В Волгограде ликвидируют еще один пешеходный переход

Пешеходный переход на пересечении улицы Рабоче-Крестьянской с улицей Североморцев в Ворошиловском районе Волгограда будет демонтирован.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, 23 марта начнутся работы по ликвидации пешеходного перехода на южной стороне пересечения улиц Рабоче-Крестьянской и Североморцев. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения, устранения заторов и оптимизации движения транспорта и пешеходов.

Проект разработан специализированной проектной организацией и утвержден распоряжением комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда. В ближайшее время на этом участке улицы установят ограждение, дополнительную секцию светофора «поворот налево», откорректируют фазы работы светофоров. Дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», пешеходные светофоры демонтируют, а «зебру» демаркируют.

Пешеходам изменение не принесет неудобств. Перейти улицу Рабоче-Крестьянскую на пересечении с улицей Североморцев можно по дублирующему пешеходному переходу, который расположен в 15 метрах от ликвидируемой дорожной «зебры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем