V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом задержали банду, кравшую металлолом из вагонов грузовых поездов

Под Волгоградом задержали банду, кравшую металлолом из вагонов грузовых поездов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Волжскому совместно с коллегами из ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в хищении металлолома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, восемь сотрудников железнодорожной станции на протяжении длительного времени похищали металлопродукцию, предназначенную для переработки на металлургическом предприятии Волжского.

В ночное время подозреваемые под предлогом осуществления ремонта или профилактических работ отцепляли от составов вагоны с ломом металлов, загоняли их в ремонтное депо и сгружали с каждого от 700 килограммов до пяти тонн металла. Вагоны снова прицепляли к составу, и недостача металла обнаруживалась только на заводе при взвешивании.

Затем на личном автотранспорте злоумышленники вывозили похищенную продукцию и сдавали в пункты приема металла. Полученными денежными средствами они распоряжались по собственному усмотрению.

Задержание подозреваемых проводилось при силовой поддержке полицейского спецподразделения. К настоящему времени установлена причастность задержанных к совершению шести эпизодов преступной деятельности. Оперативники полагают, что их число может возрасти в десятки раз. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – «Кража». Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем