V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы требуют от чиновников расселить разваливающийся дом

Волгоградцы требуют от чиновников расселить разваливающийся дом

Петиция к руководству Волгограда и Волгоградской области с требованием срочного расселения дома, у которого уже обрушилась одна стена, появилась на одной из популярных интернет-платформ.

Как сообщает V1.ru петиция обращена к председателю комитета по жилищной политике Волгограда Кристине Паньковой, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, главе администрации Волгограда Александру Чунакову и главе Красноармейского района Волгограда Антону Конину.

«Помогите переселиться из опасного для жизни дома №17 по улице Олимпийской в Красноармейском районе, – говорится в петиции, – Дом рушится на глазах. Пока не случилась беда и пока не поздно нужно срочно выселять жильцов. В нем живут беспомощные старики и маленькие дети. 9 марта уже рухнула одна стена, давайте не будем ждать пока весь дом соберется, как карточный домик. Правительство и жилищный департамент отказываются признавать его аварийным. Устали биться и обращаться к бездействующим властям».

Напомним, обрушение кирпичной кладки фасада дома №17 по улице Олимпийской произошло утром среды, 9 марта. По версии, озвученной городскими властями, кладка обрушилась потому, что была самовольно произведена жильцами разрушающегося дома, не выдержала веса двух кондиционеров и частично разрушилась, а само здание совсем не аварийное и еще постоит. Жильцы дома-руины в ответ обвинили чиновников во лжи.

«После того как стена обвалилась, к нам приехали все оперативные службы и чиновники, – рассказала V1.ru проживающая в доме пенсионерка, госпожа Цветкова. – И уже от них мы узнали, что, оказывается, это мы сами скинулись, купили кирпич и цемент, наняли бригаду, которая выложила фасад кирпичом, для того, чтобы наш дом стал красивым, и что мы за помощью к властям не обращались. Хотя лично моя внучка писала даже президенту, оттуда письмо спустили в администрацию области, откуда письмо было переадресовано в администрацию района, где благополучно и потерялось. Хотя администрация района заявила, что наш дом прошел через капитальный ремонт, который впрочем ограничился побелкой и покраской. Сам же дом 1953 года постройки категорически не хотят признавать аварийным, хотя он фактически уже рушится у нас на глазах, а полы в квартирах практически полностью сгнили. Сейчас же нам только посочувствовали и сказали, что ремонт фасада нам предстоит делать за свой счет».

Фото: Фото Андрея Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем