V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На полигоне Прудбой пройдет финал окружного этапа по танковому биатлону

На полигоне Прудбой пройдет финал окружного этапа по танковому биатлону

Финалы танкового биатлона, конкурсов «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж» в ЮВО пройдут на полигоне Прудбой в Калачевском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, около 100 военнослужащих общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, ставшие победителями отборочных этапов конкурсов полевой выучки в рамках подготовки к Армейским международным играм «АРМИ-2016», убыли на полигон Прудбой в Волгоградской области для участия в окружном этапе конкурсов «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж».

В ходе подготовки к окружному этапу соревнований экипажам танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2 будет предоставлена возможность в течение недели изучить маршруты незнакомых трасс на полигоне Прудбой, ознакомиться с особенностями и расположением препятствий, выполнить конкурсные огневые задачи.

В свою очередь, снайперские пары изучат местность, потренируются в стрельбе из снайперской винтовки Драгунова (СВД) днем и ночью, отработают скрытное передвижение и маскировку с применением подручных средств.

Моральную поддержку командам будет обеспечивать группа болельщиков в составе 30 военнослужащих, представляющих воинские части объединения ЮВО.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем