V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Лозновцы попросили помощи у губернатора – «борца за народ»

Лозновцы попросили помощи у губернатора – «борца за народ»

Жители села Лозное Дубовского района передали в администрацию Волгоградской области обращение к губернатору Андрею Бочарову с просьбой разобраться в сложившейся критической ситуации и спасти село от главы района Александра Ляшенко.

Как сообщила V1.ru жительница Лозного Анна Арефкина, в понедельник, 21 марта, в 12:00 она начала одиночный пикет, встав перед зданием областной администрации с плакатом: «Губернатор, спаси Лозное!» Через некоторое время к ней вышел сотрудник управления по внутренней политике аппарата губернатора Волгоградской области, который записал паспортные данные активистки и ушел. Затем одиночный пикет привлек внимание депутата Волгоградской областной думы Евгения Шаманаева, который предложил жителям Лозного прийти к нему на встречу.

После того как лозновцы пожаловались в региональное отделение партии «Единая Россия» на невнимание к ним со стороны областных властей, их провели в отдел обращения граждан областной администрации, где они сдали обращение к губернатору, под которым подписалось 309 жителей села.

В своем обращении жители села Лозное называют губернатора «борцом за народ» и просят разобраться в сложившейся ситуации. По их словам, экс-глава Лозновского сельского поселения Василий Дегтярев по просьбе односельчан решил вопрос с расчисткой русла реки Тишанки от мусора и ила, благодаря чему дворы местных жителей перестало заливать талыми водами. Однако после этого глава Дубовского района Александр Ляшенко потребовал от региональной межрайонной природоохранной прокуратуры наказать Василия Дегтярева за самоуправство. В знак протеста глава села Лозное сложил полномочия, а вместе с ним сложили мандаты шесть из 11 депутатов поселкового совета, что автоматически лишило данный орган государственной власти легитимности. С тех пор жители Лозного на протяжении уже около двух недель проводят акции протеста с требованием отставки главы района Александра Ляшенко и возвращения «народного главы» села Василия Дегтярева.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем