V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УФАС накажет «Газпром Межрегионгаз Волгоград» за отключение бани

УФАС накажет «Газпром Межрегионгаз Волгоград» за отключение бани

Волгоградской УФАС сочло злоупотреблением доминирующим положением со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»1» прекращение подачи газа за неплатежи в котельную «Баня 1» в городе Камышин.

Как сообщили V1.ru в УФАС по Волгоградской области, 3 июля 2015 года в 16:00 ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекратило подачу газа на котельную должника – ОАО «КамышинТеплоЭнерго» – «Баня 1». При этом прекращение снабжения газом вышеуказанной котельной оставило без горячего водоснабжения жителей восьми многоквартирных домов Камышина, являющихся добросовестными плательщиками и не имеющих задолженности по оплате соответствующих услуг перед ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

Таким образом, ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград», имея реальную возможность решать вопрос о взыскании сумм задолженности с организации-должника в судебном порядке, попыталось применить такой способ самозащиты своих прав, который привел к нарушению прав потребителей, своевременно и добросовестно вносящих необходимые платежи за коммунальные услуги. Учитывая, что иных поставщиков газа на территории городского округа – город Камышин не имеется, на заседании комиссии по рассмотрению дела УФАС вынесло решение, расценив подобные действия ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» как злоупотребление правом и доминирующим положением, за что монополисту грозит административный штраф.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем