V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области продавали мясо и рыбу без документов

В Волгоградской области продавали мясо и рыбу без документов

Очередной факт продажи продукции без соответствующих ветеринарных документов пресекли инспекторы Россельхознадзора в Руднянском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя из Руднянского района Волгоградской области было установлено, что в торговом павильоне предпринимателем осуществлялось хранение с целью дальнейшей реализации мясных полуфабрикатов без маркировки. Находящаяся в продаже рыба (в ассортименте) также не имела маркировки, ветеринарные сопроводительные документы на данный вид продукции отсутствовали.

Напомним, что отсутствие ветеринарных сопроводительных документов является нарушением ветеринарного законодательства РФ, эти документы подтверждают эпизоотическое благополучие места выхода продукции и ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Приобретая товар без маркировки, невозможно установить дату изготовления, срок и условия хранения данной продукции, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем