V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгоградской области утвердили план тушения лесных пожаров

В Волгоградской области утвердили план тушения лесных пожаров

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Волгоградской области на 2016 год получил положительное заключение Авиалесоохраны.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, ежегодно для определения перечня и состава всех подразделений, принимающих участие в тушении лесных пожаров, и координации их действий сотрудниками комитета разрабатывается сводный план тушения пожаров. Сводный план составляется на основании планов тушения лесных пожаров, представленных от лесничеств Волгоградской области. В плане определен порядок привлечения сил и средств пожаротушения пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований и иных организаций, которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров.

Кроме того, сводным планом предусмотрено создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.

Дополнительно сообщается, что сотрудниками Департамента лесного хозяйства по Южному Федеральному округу проведена проверка деятельности комитета лесного хозяйства и подведомственных учреждений Волгоградской области по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года. В ходе проверки особое внимание уделялось служебной документации, состоянию пожарной техники и пожарно-техническому вооружению. Определены основные направления, на которые необходимо обратить внимание руководству Специализированного государственного бюджетного учреждения «Волгоградский лесопожарный центр» на пожароопасный сезон 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем