V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Камышине школьник получил пять лет колонии за торговлю наркотиками

В Камышине школьник получил пять лет колонии за торговлю наркотиками

В Камышине вынесен приговор 17-летнему ученику одной из школ города, обвинявшемуся в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в конце ноября 2015 года подросток в кафе познакомился с двумя молодыми людьми и предложил им приобрести у него наркотики.

4 декабря прошлого года в ходе организованной правоохранителями «контрольной закупки» подросток сбыл за пять тысяч рублей целлофановый пакет с так называемой «плюшкой» – синтетическим наркотиком.

После задержания молодой человек полностью признал свою вину. Его действия были квалифицированы как преступление, подпадающее под действие пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

Приговором Камышинского городского суда подросток осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем