V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На волгоградских праймериз «Единой России» появился первый двойник

На волгоградских праймериз «Единой России» появился первый двойник

На предварительных выборах «Единой России» по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83 зарегистрировались два Плотникова.

Как сообщает V1.ru, экс-сенатор, заместитель председателя Волгоградской облдумы Владимир Плотников приобрел электорального соперника-«двойника» в лице эксперта кадрового аудита Московского городского университета управления правительства Москвы Сергея Плотникова, который был зарегистрирован сегодня в качестве участника праймериз. Предсказуемо, что никому не известный в Волгограде однофамилец Владимира Плотникова составит ему конкуренцию на выборах по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83.

Предвыборная технология выставления против сильных участников выборов кандидатов-двойников или, как их еще называют, кандидатов-торпед, имеет давнюю историю и даже считается несколько устаревшей. Смысл ее в том, что часть избирателей, запутавшись в двух однофамильцах, проголосует за «двойника», что в некоторых случаях позволяет оттянуть часть голосов от «оригинала» и тем самым помешать ему одержать победу на выборах. Но срабатывает этот прием не всегда: так, в Волгоградскую городскую думу в 2008 году баллотировались сразу два депутата с именем Алексей Зверев. Достоверно неизвестно, кто из них был «торпедой», а кто «целью», но удача на выборах улыбнулась обоим. Мало того, обоим однофамильцам удалось переизбраться в гордуму в 2015 году, где они сейчас благополучно и пребывают.

Примечательна и история с выборами в Среднеахтубинском районе в 2009 году, где за кресло главы района сражались два кандидата-афророссиянина. Правда, в итоге оба они сошли с дистанции, а победу одержал кандидат от «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем