V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде за неделю очистили от грязи 57 километров дорог

В Волгограде за неделю очистили от грязи 57 километров дорог

57 километров дорог Волгограда было очищено от грунта и песка за последнюю неделю.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, зима на прощанье вновь преподнесла сюрприз волгоградцам и внесла коррективы в планы дорожников. Вместо намеченного ремонта городские службы в полном объеме проводят работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Для предотвращения образования гололеда на дорогах волгоградские муниципальные предприятия обрабатывают улицы реагентом – за неделю израсходовано 2,6 тысячи тонн. Причем на тех участках дорог, которые уже были очищены от грунта и песка, в эти дни использовалась только соль. Вместе с тем дорожники все активнее вывозят с магистралей смет – очищены дороги общей протяженностью 57 километров.

Уборка смета в течение недели велась на улице Ополченской, проспекте Жукова, Шекснинской, бульваре 30-летия Победы, улицах Туркменской, Ардатовской и других Также бригады работали на улицах Еременко, Менделеева, Шурухина, Балонина, Восточно-Казахстанской, Рабоче-Крестьянской, Льва Толстого. Кроме того, спецтехника и дорожные рабочие работали на улицах Мясникова, Зеленодольской, Аллее Героев, 3-й Продольной, Череповецкой, Новосибирской, 64-й Армии, переулке Школьном, Фадеева, улицах Удмуртской, 40 лет ВЛКСМ.

Как отметили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды, график ремонтных работ в связи с погодными изменениями скорректирован: к фрезерованию старых изношенных покрытий магистралей планируется приступить 24 марта, в этот же день намечено возобновить ремонт Комсомольского путепровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем