Город В Камышине перед судом предстанут налетчики на автомобиль «Почты России»

В Камышине перед судом предстанут налетчики на автомобиль «Почты России»

Следователи межмуниципального отдела полиции «Камышинский» передали в суд уголовное дело по факту двух разбойных нападений на автомобили «Почты России», совершенных в 2014 году в Камышинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 сентября 2014 года на трассе Сызрань–Волгоград в Камышинском районе спецавтомобиль УАЗ «Почты России» остановил неизвестный, одетый в смешанное форменное обмундирование сотрудника ДПС. Рядом с ним находился мотоцикл, также имеющий элементы цветографической раскраски служебного транспорта ГИБДД. Когда автомобиль «Почты России» остановился, из лесного массива неизвестный, лицо которого скрывала маска с прорезями для глаз, произвел выстрел из огнестрельного оружия в лобовое стекло спецавтомашины. Связав водителя УАЗа, злоумышленники отобрали у него сотовый телефон и похитили из салона шесть мешков с деньгами. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

Второе преступление было совершено 13 июня 2015 года на улице Металлургов в городе Камышине. Неизвестные на мотоцикле подъехали к автомобилю «Почты России», когда один из инкассаторов вошел в помещение почты, а второй находился в спецавтомобиле. Под угрозой ружья злоумышленники похитили из автомобиля сумку, в которой находились 5,5 миллионов рублей. Произведя два выстрела в воздух из оружия, преступники скрылись.

К расследованию преступлений были привлечены наиболее опытные сотрудники регионального Главка МВД: оперативники уголовного розыска, следователи, эксперты-криминалисты. Проведен масштабный комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, в ходе спецоперации двое подозреваемых были задержаны в Камышине 20 августа 2015 года при поддержке бойцов полицейского спецподразделения.

Ими оказались 32-летний и 35-летний неработающие местные жители. Установлено, что один из них ранее работал в ФГУП «Почта России».

У задержанных изъяты дорогой внедорожник и катер, приобретенные на деньги, полученные преступным путем. На время следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения в виде ареста.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – «Разбой». Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет рассмотрено в суде. Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить до 15 лет лишения свободы.

Третий участник организованной группы Ветошкин Александр Александрович 1984 года рождения скрылся и находится в федеральном розыске.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем