V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом мужчина продал автомобили сыну, чтобы избежать их ареста

Под Волгоградом мужчина продал автомобили сыну, чтобы избежать их ареста

Житель Дубовского района Волгоградской области переоформил на сына два автомобиля, пытаясь избежать их ареста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина задолжал одному из банков более 360 тысяч рублей. Судебный пристав Дубовского районного отдела УФССП России по Волгоградской области возбудил исполнительное производство, в рамках которого госслужащий намеревался наложить арест на два автомобиля – «Ниву» и «Газель», принадлежащие должнику.

В установленный срок должник добровольно решение суда не исполнил, и судебный пристав произвел арест транспортных средств.

После ареста автомобилей до передачи имущества на реализацию у должника есть 10 дней, чтобы обжаловать действия судебного пристава или оплатить задолженность, однако К. решил пойти своим путем. Должник обратился в ГИБДД с заявлением об утере паспортов транспортных средств, в то время как оригиналы документов находились у судебного пристава. Получив дубликаты ПТС должник успел переоформить «Ниву» и «Газель» на своего сына.

В связи со сложившейся ситуацией передать арестованное имущество на реализацию госслужащий уже не смог. Но и должник своими действиями не вернул себе автомобили, а только отсрочил их реализацию. Взыскатель по исполнительному производству обратился в суд за признанием сделки по переоформлению автомобилей ничтожной, и суд вынес решение об отмене данной сделки.

В настоящее время автомобили переданы на реализацию. Представители банка также вправе обратиться в суд за взысканием с мужчины всех расходов, связанных с задержкой передачи арестованного имущества на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем