V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вандалы разбили «Сердце Волжского»

Вандалы разбили «Сердце Волжского»

В парке «Волжский», расположенном в городе Волжском Волгоградской области, вандалы разбили гранитное сердце – архитектурную композицию, расположенную на смотровой площадке недалеко от балюстрады. В настоящее время скульптура находится на реконструкции.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, столб с гранитным сердцем вандалы свалили минувшей ночью. В результате падения скульптура в виде скрепленных двух сердец раскололась. Чтобы привести ее в порядок, необходимо склеить части специальным составом. На это потребуется не одна тысяча рублей. В парке средства на ремонт и реконструкцию испорченных объектов не предусмотрены. Вместо ремонта скульптуры на эти деньги можно было бы приобрести 500 саженцев петунии для большой красивой клумбы или поставить три-четыре новые урны.

Сердце парка «Волжский» было установлено в июле прошлого года, накануне Дня любви, семьи и верности. У горожан появилась традиция загадывать здесь желания, которые должны были обязательно исполниться. К Сердцу приходили специально. Здесь фотографировались, мечтали о будущем. Но кто-то решил, что романтика и красота не нужны волжанам. И варварски расправился со скульптурой.

Фото: Фото администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем