V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Камышинскому крановому заводу грозит банкротство и увольнение 460 рабочих

Камышинскому крановому заводу грозит банкротство и увольнение 460 рабочих

Волгоградский арбитражный суд назначил на 4 апреля заседание по банкротству Камышинского кранового завода. 460 сотрудников предприятия будут сокращены.

Как сообщает V1.ru, один из основных кредиторов предприятия – «Газпромбанк» – в соответствии с пунктом 2.1 статьи 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» уведомил о своем намерении обратиться в арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании должника – акционерное общество «Газпром-кран» – банкротом. В местный центр занятости поступило уведомление о сокращении 460 сотрудников предприятия. При этом, по некоторым данным, зарплата краностроителям не выплачивается с сентября прошлого года.

Напомним, что ЗАО «ГазПромКран» ранее был приобретен Независимой ассоциацией машиностроителей (НАМС), созданной в 1999 году. На сегодняшний день участниками НАМС являются ОАО «Автокран» (город Иваново) и ЗАО «Газпром-кран» (город Камышин), ОАО «Раскат» (город Рыбинск) и ЗАО «Брянский автомобильный завод» (город Брянск). Кроме заводов, в состав НАМС входит «Научно-исследовательский институт стреловых кранов», осуществляющий инновационные разработки новой техники для заводов «Автокран» и «Газпром-кран», и торговая компания «Ивановская марка», занимающаяся реализацией техники. Головной офис находится в Москве.

Считается, что конечный основной собственник НАМС и всех предприятий, которые входят в группу, – Олег Баринов. Кроме того, ранее федеральные СМИ сообщали, что отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбудил уголовное дело против генерального директора ЗАО «НАМС-Комплект» («Автокран») по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем