V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Камышине ликвидировали банду угонщиков дорогих иномарок

В Камышине ликвидировали банду угонщиков дорогих иномарок

Двое жителей Волжского были задержаны сотрудниками межмуниципального отдела полиции «Камышинский» по подозрению в краже дорогих иномарок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ночь на 25 декабря 2015 года обвиняемые похитили два автомобиля Toyota Camry, припаркованных на улице Юбилейной и в пятом микрорайоне. Кроме того, в эту же ночь они пытались угнать еще два автомобиля Toyota Land Cruiser 200, стоявших в жилых дворах города. Однако в данном случае злоумышленникам не удалось подключиться к электронным блокам управления и совершить хищение. В результате преступной деятельности автовладельцам был причинен ущерб на сумму более восьми миллионов рублей.

Похищенные автомашины после совершения преступления были спрятаны в арендованных членами группы гаражных боксах. Злоумышленники были задержаны в середине января 2016 года оперативниками уголовного розыска в ходе полицейской спецоперации, когда намеревались вывезти похищенный транспорт в фургонах грузовых автомобилей в одну из республик Северного Кавказа.

В ходе следствия их вина в совершении указанных преступлений была полностью доказана. В настоящее время 27-летний ране судимый за разбой волжанин и его 28-летний знакомый находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела завершено, и в ближайшее время суд приступит к его рассмотрению.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем