V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде за взятки задержаны инспекторы пожарного надзора

В Волгограде за взятки задержаны инспекторы пожарного надзора

Начальник одного из районных отделов государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области и его заместитель задержаны по подозрению в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с января 2010 года и на протяжении последующих шести лет подозреваемые регулярно получали от владельца автозаправочной станции взятки за непроведение проверок деятельности АЗС. В качестве незаконного вознаграждения они определили бензин – предприниматель должен был предоставлять сотрудникам МЧС топливо по 200 литров ежемесячно. С ноября 2015 года сумма взятки стала составлять две тысячи рублей – эти деньги раз в месяц зачислялись на пластиковую карту заправочной станции, находившуюся в распоряжении злоумышленников. Общая сумма «дохода» подозреваемых за период их преступной деятельности составила около 350 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативных сотрудников УФСБ по Волгоградской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном задержанные не признают. По местам их жительства и работы уже проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для следствия, а также денежные средства в сумме около 100 тысяч рублей и тысячи долларов США. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем