V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мемориально-исторический музей Волгограда покажет модели военной техники

Мемориально-исторический музей Волгограда покажет модели военной техники

30 марта 2016 года в Мемориально-историческом музее Волгограда при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества открывается выставка под названием «Отечества защита и гордость всей страны» (военная техника в миниатюре).

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», в экспозиции выставки будут представлены модели боевой техники российского производства периода Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн.

Доминирующее положение на выставке занимают модели военной техники, применявшейся в Сталинградской битве, – боевых самолетов-истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков и разведчиков, танков, кораблей довоенного и военного времени. Завершает выставку небольшой комплекс, посвященный развитию военной техники советского периода послевоенного времени. Посетители смогут увидеть около 50 экспонатов из собрания фондов музея-заповедника «Сталинградская битва». Большая часть из них – это подарки соотечественников городу-герою, а некоторые были изготовлены по специальному заказу.

Фото: Фото информационно-издательского отдела музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем