V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области задержали семерых похитителей нефти

В Волгоградской области задержали семерых похитителей нефти

Сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали с поличным группу из семи человек, занимавшихся хищением нефти из магистрального нефтепровода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, семеро жителей Волгоградской области осуществили врезку в магистральный нефтепровод. В момент задержания подозреваемые перекачивали нефтепродукты из скрытых в земле емкостей в автоцистерну с целью ее дальнейшей транспортировки.

В отношении задержанных следователями Отдела МВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража».

Троим активным участникам группы избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе обысков изъяты грузовой автомобиль с автоцистерной, бочки для хранения нефти, насосное оборудование, компьютерная техника, сим-карты различных сотовых операторов и черновая бухгалтерская документация. Один из подозреваемых объявлен в федеральный розыск и задержан в городе Волжском. Установленный ущерб составил почти миллион рублей.

Согласно действующему законодательству, максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым, – до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем