V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградец дал взятку приставу, чтобы снять арест с автомобиля

Волгоградец дал взятку приставу, чтобы снять арест с автомобиля

Житель Краснооктябрьского района Волгограда задержан за попытку дачи взятки судебному приставу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в производстве Краснооктябрьского районного отдела Волгограда находится исполнительное производство о взыскании с жителя района денежных средств в размере более 370 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вызвал к себе на прием должника для установления местонахождения и наложения ареста на принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Niva.

Должник в данной ситуации предпочел, по его мнению, более простой способ решить проблему со своими долгами. Мужчина предложил судебному приставу пойти на коррупционное преступление, а именно, за сумму в 50 тысяч рублей не накладывать арест на автомобиль. О готовящемся преступлении пристав уведомил свое руководство и правоохранительные органы.

Спустя несколько дней должник прибыл к месту работы судебного пристава и предложил госслужащему сесть к нему в автомобиль. Отъехав немного от Краснооктябрьского районного отдела, должник передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 50 тысяч рублей, не подозревая, что находится на «оперативном эксперименте» под наблюдением сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников регионального УФСБ России и работников отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области.

Должник не смог довести свой преступный умысел до конца и был задержан с поличным.

В настоящее время следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области в отношении гражданина Д. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем