V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области ветврача оштрафовали за халатную вакцинацию

В Волгоградской области ветврача оштрафовали за халатную вакцинацию

Один из врачей Николаевской районной станции по борьбе с болезнями животных оштрафован инспекторами Россельхознадзора на несоблюдение норм ветеринарного законодательства.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора, в ходе проверки государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Николаевская районная станция по борьбе с болезнями животных» специалистами Россельхознадзора установлены факты халатного отношения ветеринарных врачей к своим должностным обязанностям. Один из врачей Николаевской станции нарушил схему вакцинаций (ревакцинаций) крупного и мелкого рогатого скота против ящура за 2015 год. Согласно актам на проведение вакцинаций (ветеринарных обработок) от 23 августа 2015 года, 19 августа 2015 ревакцинация животным не проводилась. В журнале для записи противоэпизоотических отсутствуют записи проведенных мероприятий за сентябрь 2015 года. В перечень этих мероприятий входит: исследование крупного и мелкого рогатого скота на бруцеллез, лейкоз, эпидидимит, хламидиоз, листериоз, вакцинация свиней против классической чумы и кроликов против ВГБК. В акте проведения вакцинации мелкого рогатого скота против ящура от 23 августа 2015 года отсутствовали подписи ответственного врача.

По факту выявленных правонарушений госинспекторами Россельхознадзора недобросовестный ветврач привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем