V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатора попросят построить в центре Волгограда буддийскую ступу

Губернатора попросят построить в центре Волгограда буддийскую ступу

Волгоградские буддисты намерены обратиться к губернатору Андрею Бочарову с просьбой разрешить строительство в центре Волгограда буддийской ступы, что, по их мнению, должно способствовать улучшению ситуации в областном центре.

Как сообщил V1.ru руководитель буддийского центра «Алмазный путь» Александр Дудкин, буддисты обеспокоены тем, что происходит с Волгоградом, и делают все необходимое для изменения ситуации к лучшему, однако ежедневных медитаций и пожеланий городу процветания оказывается недостаточно. Поэтому приверженцы древнеиндийского религиозно-философского учения о духовном пробуждении намерены обратиться к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой позволить им построить в центре Волгограда буддийское культовое сооружение – ступу Просветления.

По словам Александра Дудкина, появление аналогичного сооружения в селе Солянка Светлоярского района Волгоградской области, построенного в 2011 году и освященного государственным оракулом Тибета Туптеном Нгодупом, уже дало ощутимый положительный результат.

«Цель строительства ступы – защита территории, на которой она воздвигнута, от негативных энергий и событий, – пояснил глава волгоградских буддистов. – Жители Светлоярского района говорят, что изменения ощущаются, и в данной ситуации это не какой-то фокус и не проявление чего-то божественного. Ступа просто заставляет людей стать более ответственными по отношению к себе и окружающим. Вслед за этим меняется и их среда обитания».

Учитывая положительный опыт Светлоярского района, буддисты всерьез рассматривают возможность строительства подобного сооружения и в Волгограде. При этом они рассчитывают на поддержку со стороны губернатора как человека, благосклонно относящегося к религиям и покровительствующего строительству религиозных сооружений в Волгограде.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем