V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Замкомандующего ВДВ России провел «рекогносцировку» в Камышине

Замкомандующего ВДВ России провел «рекогносцировку» в Камышине

Заместитель командующего воздушно-десантными войсками России Виктор Купчишин провел проверку подготовки в Камышине Волгоградской области празднования 100-летия со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева.

Как сообщает V1.ru, вчера в Камышине побывали заместитель командующего ВДВ России генерал-майор Виктор Купчишин и заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами по работе с личным составом полковник Андрей Душеба. Они провели рабочее совещание с членами регионального оргкомитета по празднованию 100-летия уроженца Камышина легендарного летчика Алексея Маресьева, местными властями и руководителями тех силовых структур, которые будут активно задействованы в предстоящих торжествах.

Из основных пунктов уже отрабатываемой программы можно отметить митинг с прохождением 130 бойцов 56-й Гвардейской десантно-штурмовой бригады, открытие интерактивного музея на набережной Камышина, награждение номинантов Почетным знаком «За волю к жизни», среди них будет и бобслеистка Ирина Скворцова, сумевшая подняться на ноги после страшных травм, полученных на тренировке в 2009 году, большое военное шоу, включающее пролет пилотажной группы «Соколы России» и имитация воздушного боя самолетами времен Великой Отечественной войны, концерт ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова и группы «Любэ», а также праздничный салют.

Золотопогонные гости побывали на всех площадках, на которых будут проходить торжественные мероприятия, чтобы принять решения на месте. Окончательно план мероприятий будут согласовывать командующий ВДВ Владимир Шаманов и главком воздушно-космических сил Виктор Бондарев.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем