V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области экс-полицейских осудили за убийство

В Волгоградской области экс-полицейских осудили за убийство

48-летний пенсионер МВД Александр Смольянин и 33-летний полицейский линейного пункта отделения полиции на транспорте Николай Нагорный отправились в колонию за жестокое убийство.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ночью 28 ноября 2014 года Смольянин, Нагорнов и их общий знакомый распивали спиртное в бывшей дежурной комнате полиции железнодорожного вокзала в Урюпинске.

Между ними возникла ссора, в ходе которой Смольянин и Нагорнов избили потерпевшего резиновой палкой.

Впоследствии сообщники вывезли жертву на берег реки Хопер и задушили ремнем. Труп они перевезли к железнодорожному переезду и положили на рельсы. Однако имитация несчастного случая не удалась – труп был обнаружен обходчиками железнодорожных путей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в содеянном Смольянин и Нагорнов не признали.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Смольянина к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на два года. Нагорнов осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на полтора года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем