V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Предприниматель требует три миллиона за сгоревший товар на рынке «Олимпия»

Предприниматель требует три миллиона за сгоревший товар на рынке «Олимпия»

Индивидуальный предприниматель обратился с иском в Арбитражный суд Волгоградской области о взыскании ущерба за сгоревший товар при пожаре на рынке «Олимпия» в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что предприниматель Ирина Фурманова занимается торговлей в торговом комплексе «Олимпия» на улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе. В собственности предпринимателя имелся торговый павильон площадью 32 квадратных метра с условным обозначением №121.

11 февраля на территории торгового комплекса «Олимпия» произошел пожар, в результате которого был поврежден торговый павильон №121 с находящимися внутри него мебелью и товаром. Согласно заключению эксперта, причиной пожара явился аварийный режим работы электропроводки, а именно короткое замыкание, перегрузка в проводниках и большое переходное сопротивление в скрутке проводов в павильоне №115–116, собственником которого является индивидуальный предприниматель Анатолий Люхтенко. В ходе проведения экспертизы также было установлено нарушение норм пожарной безопасности в торговом комплексе «Олимпия», а именно закрытие эвакуационных выходов и несоблюдение противопожарных разрывов между павильонами.

Ирина Фурманова указала в иске, что по вине как торгового комплекса, так и предпринимателя Люхтенко был полностью уничтожен принадлежащий ей павильон с мебелью и товаром, чем были причинены убытки в размере 2 781 484 рубля и 55 копеек. Соответственно, предпринимательница просит суд взыскать с Анатолия Люхтенко и ВГОО «ФК «Олимпия» как причиненный пожаром ущерб, так и расходы на оплату услуг эксперта в размере 67 810 рублей и расходы на предоставление юридических услуг в 50 000 рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 19 апреля 2016 года.

Фото: Фото пользователей сайта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем