V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградскому затону вернут чистые берега

Волгоградскому затону вернут чистые берега

Берега Волгоградского затона, расположенного между хутором Бобры и городом Краснослободском, будут очищены от мусора в рамках всероссийской акции.

Как сообщает V1.ru, жители Волгограда обратили внимание на то, что берега затона очень сильно замусорены, и выразили опасение, что весь мусор, скопившийся вокруг водоема, попадет во время паводка в Волгу.

Вместе с тем, как уточнили в областном комитете природных ресурсов и экологии, ведомство совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» включили территорию Волгоградского затона в перечень объектов для уборки мусора в рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега –2016». Она стартует в конце апреля, в зависимости от погодных условий. Предполагается, что в субботнике примут участие сотрудники комитета, природного парка и администрации Среднеахтубинского района.

По природоохранному законодательству, очистка берегов водоемов является прямой обязанностью органов местного самоуправления, на территории которых находятся водные объекты. Специалисты облкомприроды не раз обращали внимание муниципальных властей на загрязнение зоны отдыха. Но должной реакции не последовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем