V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде впервые пройдет матч Кубка России по регби

В Волгограде впервые пройдет матч Кубка России по регби

3 апреля в Волгограде впервые в истории города пройдет матч Кубка России по регби. В 1/32 финала сборная Волгоградской области сыграет с командой из Липецка.

Как сообщили V1.ru в Федерации регби Волгоградской области, клубы регбийной премьер-лиги приняли предложение руководства организации изменить формат Кубка России. В сезоне-2016 в соревнованиях впервые примут участие любительские команды. Из 80 любительских клубов страны в сетку розыгрыша Кубка России включены только 16 лучших команд, в числе которых и сборная Волгоградской области. Турнир 2016 года станет самым массовым в истории по количеству команд, его участниками станут 34 коллектива из 21 субъекта РФ.

«Участие в Кубке России – это большой успех и настоящий праздник для волгоградского регби, большой шаг вперед в развитии этого вида спорта в регионе, знаковое событие, – заявил играющий тренер волгоградской команды Игорь Осин. – Особенно приятно получить право провести матч в родном городе. Рассчитываем, что событие такого масштаба привлечет к себе внимание жителей Волгограда».

Соперник у наших регбистов серьезный. Сборная Липецкой области регулярно поставляет своих воспитанников в юношеские и молодежные сборные России, что говорит о высоком качестве работы ДЮСШ. Если нашей сборной удастся преодолеть первый барьер, то в 1/16 финала соперником станет команда «Юность Москвы». Со стадиона «Электроник» в воскресенье, 3 апреля, волгоградской командой будет организована онлайн-трансляция матча 1/32 Кубка России через YouTube-канал Федерации регби Волгоградской области.

Матч пройдет на стадионе «Электроник» на улице Московской в Дзержинском районе Волгограда и начнется в 14:00. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем